Menú alternativo
Alternar el menú de preferencias
Menú alternativo personal
No has accedido
Tu dirección IP será visible si haces alguna edición

Diferencia entre revisiones de «Equipos y pilotos WSBK 2025»

De MotorShareRoom wiki
Sin resumen de edición
Sin resumen de edición
 
(No se muestra una edición intermedia del mismo usuario)
Línea 3: Línea 3:
|'''Pilotos'''
|'''Pilotos'''
|'''Fabricante'''
|'''Fabricante'''
|'''Pilotos Reserva'''
|-
|-
|Aruba.it Racing - Ducati 🇮🇹
|Aruba.it Racing - Ducati 🇮🇹
|Alvaro Bautista 🇪🇸
|Álvaro Bautista 🇪🇸
Nicolo Bulega 🇮🇹
Nicolò Bulega 🇮🇹
|Ducati 🇮🇹
|Ducati 🇮🇹
|No confirmado
|-
|-
|Bimota by Kawasaki Racing Team 🇮🇹
|Bimota by Kawasaki Racing Team 🇮🇹
|Alex Lowes 🇬🇧
|Alex Lowes 🇬🇧
Axel Bassani 🇮🇹
Axel Bassani 🇮🇹
|Bimota 🇮🇹
|Bimota 🇮🇹
|No confirmado
|-
|-
|Pata Yamaha Prometeon Racing 🇯🇵
|Pata Yamaha Prometeon Racing 🇯🇵
|Jonathan Rea 🇬🇧
|Jonathan Rea 🇬🇧
Andrea Locatelli 🇮🇹
Andrea Locatelli 🇮🇹
|Yamaha 🇯🇵
|Yamaha 🇯🇵
|No confirmado
|-
|-
|ROKiT BMW Motorrad Team 🇩🇪
|ROKiT BMW Motorrad Team 🇩🇪
|Toprak Razgatlioglu 🇹🇷
|Toprak Razgatlioglu 🇹🇷
Michael van der Mark 🇳🇱
Michael van der Mark 🇳🇱
|BMW 🇩🇪
|BMW 🇩🇪
|No confirmado
|-
|-
|HRC Honda Team 🇯🇵
|HRC Honda Team 🇯🇵
|Iker Lecuona 🇪🇸
|Iker Lecuona 🇪🇸
Xavi Vierge 🇪🇸
Xavi Vierge 🇪🇸
|Honda 🇯🇵
|Honda 🇯🇵
|No confirmado
|-
|-
|Barni Spark Racing Team 🇮🇹
|Barni Spark Racing Team 🇮🇹
|Danilo Petrucci 🇮🇹
|Danilo Petrucci 🇮🇹
Yari Montella 🇮🇹
Yari Montella 🇮🇹
|Ducati 🇮🇹
|Ducati 🇮🇹
|No confirmado
|-
|-
|Kawasaki Puccetti Racing 🇯🇵
|Kawasaki WorldSBK Team 🇯🇵
|Garrett Gerloff 🇺🇸
|Garrett Gerloff 🇺🇸
'''Duda'''
|Kawasaki 🇯🇵
|Kawasaki 🇯🇵
|No confirmado
|-
|-
|Petronas MIE Racing Honda 🇲🇾
|Petronas MIE Racing Honda 🇲🇾
|Tarran Mackenzie 🇬🇧
|Tarran Mackenzie 🇬🇧
'''Duda'''
Zaqhwan Zaidi 🇲🇾
|Honda 🇯🇵
|Honda 🇯🇵
|No confirmado
|-
|GYTR GRT Yamaha WorldSBK Team 🇮🇹
|Remy Gardner 🇦🇺 
Dominique Aegerter 🇨🇭
|Yamaha 🇯🇵
|No confirmado
|}
|}

Revisión actual - 22:22 6 sep 2025

Equipo Pilotos Fabricante Pilotos Reserva
Aruba.it Racing - Ducati 🇮🇹 Álvaro Bautista 🇪🇸

Nicolò Bulega 🇮🇹

Ducati 🇮🇹 No confirmado
Bimota by Kawasaki Racing Team 🇮🇹 Alex Lowes 🇬🇧

Axel Bassani 🇮🇹

Bimota 🇮🇹 No confirmado
Pata Yamaha Prometeon Racing 🇯🇵 Jonathan Rea 🇬🇧

Andrea Locatelli 🇮🇹

Yamaha 🇯🇵 No confirmado
ROKiT BMW Motorrad Team 🇩🇪 Toprak Razgatlioglu 🇹🇷

Michael van der Mark 🇳🇱

BMW 🇩🇪 No confirmado
HRC Honda Team 🇯🇵 Iker Lecuona 🇪🇸

Xavi Vierge 🇪🇸

Honda 🇯🇵 No confirmado
Barni Spark Racing Team 🇮🇹 Danilo Petrucci 🇮🇹

Yari Montella 🇮🇹

Ducati 🇮🇹 No confirmado
Kawasaki WorldSBK Team 🇯🇵 Garrett Gerloff 🇺🇸 Kawasaki 🇯🇵 No confirmado
Petronas MIE Racing Honda 🇲🇾 Tarran Mackenzie 🇬🇧

Zaqhwan Zaidi 🇲🇾

Honda 🇯🇵 No confirmado
GYTR GRT Yamaha WorldSBK Team 🇮🇹 Remy Gardner 🇦🇺

Dominique Aegerter 🇨🇭

Yamaha 🇯🇵 No confirmado