Diferencia entre revisiones de «Equipos y pilotos MotoGP 2025»
De MotorShareRoom wiki
Más acciones
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
| (No se muestran 6 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
| Línea 1: | Línea 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|'''Equipo''' | |'''Equipo''' | ||
|'''Pilotos | |'''Pilotos''' | ||
|'''Fabricante''' | |'''Fabricante''' | ||
|'''Pilotos Reserva''' | |||
|- | |- | ||
|Repsol Honda Team | |Repsol Honda Team 🇯🇵 | ||
|Luca Marini 🇮🇹 | |Luca Marini 🇮🇹 | ||
Joan Mir 🇪🇸 | |||
|Honda 🇯🇵 | |Honda 🇯🇵 | ||
|Takaaki Nakagami 🇯🇵 | |||
|- | |||
|Team LCR Honda Castrol 🇯🇵 | |||
|Johann Zarco 🇫🇷 | |||
Somkiat Chantra 🇹🇭 | |||
|Honda 🇯🇵 | |||
|Stefan Bradl 🇩🇪 | |||
|- | |||
|Yamaha Factory Racing 🇯🇵 | |||
|Fabio Quartararo 🇫🇷 | |||
Álex Rins 🇪🇸 | |||
|Yamaha 🇯🇵 | |||
|No confirmado | |||
|- | |- | ||
|Yamaha | |Prima Pramac Yamaha 🇯🇵 | ||
| | |Jack Miller 🇦🇺 | ||
Miguel Oliveira 🇵🇹 | |||
|Yamaha 🇯🇵 | |Yamaha 🇯🇵 | ||
|No confirmado | |||
|- | |- | ||
|Ducati Lenovo Team | |Ducati Lenovo Team 🇮🇹 | ||
|Francesco Bagnaia 🇮🇹 | |Francesco Bagnaia 🇮🇹 | ||
Marc Márquez 🇪🇸 | Marc Márquez 🇪🇸 | ||
|Ducati 🇮🇹 | |Ducati 🇮🇹 | ||
|No confirmado | |||
|- | |||
|Mooney VR46 Racing Team 🇮🇹 | |||
|Fabio Di Giannantonio 🇮🇹 | |||
Franco Morbidelli 🇮🇹 | |||
|Ducati 🇮🇹 | |||
|No confirmado | |||
|- | |- | ||
|Red Bull KTM Factory Racing | |BK8 Gresini Racing MotoGP 🇮🇹 | ||
|Brad Binder 🇿🇦 | |Álex Márquez 🇪🇸 | ||
Fermín Aldeguer 🇪🇸 | |||
|Ducati 🇮🇹 | |||
|No confirmado | |||
|- | |||
|Red Bull KTM Factory Racing 🇦🇹 | |||
|Brad Binder 🇿🇦 | |||
Pedro Acosta 🇪🇸 | Pedro Acosta 🇪🇸 | ||
|KTM 🇦🇹 | |KTM 🇦🇹 | ||
|No confirmado | |||
|- | |- | ||
|Aprilia Racing Team | |Red Bull KTM Tech3 🇦🇹 | ||
|Jorge Martín 🇪🇸 | |Maverick Viñales 🇪🇸 | ||
Enea Bastianini 🇮🇹 | |||
|KTM 🇦🇹 | |||
|No confirmado | |||
|- | |||
|Aprilia Racing Team 🇮🇹 | |||
|Jorge Martín 🇪🇸 | |||
Marco Bezzecchi 🇮🇹 | Marco Bezzecchi 🇮🇹 | ||
|Aprilia 🇮🇹 | |Aprilia 🇮🇹 | ||
|No confirmado | |||
|- | |- | ||
|Trackhouse Racing | |Trackhouse Racing MotoGP 🇯🇵 | ||
| | |Ai Ogura 🇯🇵 | ||
Raúl Fernández 🇪🇸 | Raúl Fernández 🇪🇸 | ||
|Aprilia 🇮🇹 | |Aprilia 🇮🇹 | ||
| | |No confirmado | ||
|} | |} | ||
Revisión actual - 20:27 6 sep 2025
| Equipo | Pilotos | Fabricante | Pilotos Reserva |
| Repsol Honda Team 🇯🇵 | Luca Marini 🇮🇹
Joan Mir 🇪🇸 |
Honda 🇯🇵 | Takaaki Nakagami 🇯🇵 |
| Team LCR Honda Castrol 🇯🇵 | Johann Zarco 🇫🇷
Somkiat Chantra 🇹🇭 |
Honda 🇯🇵 | Stefan Bradl 🇩🇪 |
| Yamaha Factory Racing 🇯🇵 | Fabio Quartararo 🇫🇷
Álex Rins 🇪🇸 |
Yamaha 🇯🇵 | No confirmado |
| Prima Pramac Yamaha 🇯🇵 | Jack Miller 🇦🇺
Miguel Oliveira 🇵🇹 |
Yamaha 🇯🇵 | No confirmado |
| Ducati Lenovo Team 🇮🇹 | Francesco Bagnaia 🇮🇹
Marc Márquez 🇪🇸 |
Ducati 🇮🇹 | No confirmado |
| Mooney VR46 Racing Team 🇮🇹 | Fabio Di Giannantonio 🇮🇹
Franco Morbidelli 🇮🇹 |
Ducati 🇮🇹 | No confirmado |
| BK8 Gresini Racing MotoGP 🇮🇹 | Álex Márquez 🇪🇸
Fermín Aldeguer 🇪🇸 |
Ducati 🇮🇹 | No confirmado |
| Red Bull KTM Factory Racing 🇦🇹 | Brad Binder 🇿🇦
Pedro Acosta 🇪🇸 |
KTM 🇦🇹 | No confirmado |
| Red Bull KTM Tech3 🇦🇹 | Maverick Viñales 🇪🇸
Enea Bastianini 🇮🇹 |
KTM 🇦🇹 | No confirmado |
| Aprilia Racing Team 🇮🇹 | Jorge Martín 🇪🇸
Marco Bezzecchi 🇮🇹 |
Aprilia 🇮🇹 | No confirmado |
| Trackhouse Racing MotoGP 🇯🇵 | Ai Ogura 🇯🇵
Raúl Fernández 🇪🇸 |
Aprilia 🇮🇹 | No confirmado |