Diferencia entre revisiones de «Equipos y pilotos WSBK 2026»
De MotorShareRoom wiki
Más acciones
Página creada con «{| class="wikitable" |'''Equipo''' |'''Pilotos''' |'''Fabricante''' |'''Pilotos Reserva''' |- |Aruba.it Racing - Ducati 🇮🇹 |Nicolo Bulega 🇮🇹 Iker Lecuona 🇪🇸 |Ducati 🇮🇹 |No confirmado |- |Barni Spark Racing Team 🇮🇹 |Álvaro Bautista 🇪🇸 Yari Montella 🇮🇹 |Ducati 🇮🇹 |No confirmado |- |Elf Marc VDS Racing Team 🇧🇪 |Sam Lowes 🇬🇧 No confirmado |Ducati 🇮🇹 |No confirmado |- |Motocorsa Racing 🇮🇹 |Ryan…» |
Sin resumen de edición |
||
| (No se muestran 2 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
| Línea 24: | Línea 24: | ||
|- | |- | ||
|Motocorsa Racing 🇮🇹 | |Motocorsa Racing 🇮🇹 | ||
|Ryan Vickers 🇬🇧 | |Ryan Vickers 🇬🇧 | ||
No confirmado | No confirmado | ||
|Ducati 🇮🇹 | |Ducati 🇮🇹 | ||
| Línea 31: | Línea 31: | ||
|ROKiT BMW Motorrad Team 🇩🇪 | |ROKiT BMW Motorrad Team 🇩🇪 | ||
|Danilo Petrucci 🇮🇹 | |Danilo Petrucci 🇮🇹 | ||
Miguel Oliveira 🇵🇹 | |||
|BMW 🇩🇪 | |BMW 🇩🇪 | ||
|No confirmado | |No confirmado | ||
| Línea 43: | Línea 43: | ||
|Pata Maxus Yamaha WSBK Team 🇯🇵 | |Pata Maxus Yamaha WSBK Team 🇯🇵 | ||
|Andrea Locatelli 🇮🇹 | |Andrea Locatelli 🇮🇹 | ||
Xavi Vierge 🇪🇸 | |||
|Yamaha 🇯🇵 | |Yamaha 🇯🇵 | ||
|No confirmado | |No confirmado | ||
| Línea 51: | Línea 51: | ||
Stefano Manzi 🇮🇹 | Stefano Manzi 🇮🇹 | ||
|Yamaha 🇯🇵 | |Yamaha 🇯🇵 | ||
|No confirmado | |||
|- | |||
|Team HRC Honda 🇯🇵 | |||
|Jake Dixon 🇬🇧 | |||
Somkiat Chantra 🇹🇭 | |||
|Honda 🇯🇵 | |||
|No confirmado | |||
|- | |||
|Petronas MIE Racing Honda 🇯🇵 | |||
|Tarran Mackenzie 🇬🇧 | |||
Adam Norrodin 🇲🇾 | |||
|Honda 🇯🇵 | |||
|No confirmado | |No confirmado | ||
|} | |} | ||
Revisión actual - 21:09 12 oct 2025
| Equipo | Pilotos | Fabricante | Pilotos Reserva |
| Aruba.it Racing - Ducati 🇮🇹 | Nicolo Bulega 🇮🇹
Iker Lecuona 🇪🇸 |
Ducati 🇮🇹 | No confirmado |
| Barni Spark Racing Team 🇮🇹 | Álvaro Bautista 🇪🇸
Yari Montella 🇮🇹 |
Ducati 🇮🇹 | No confirmado |
| Elf Marc VDS Racing Team 🇧🇪 | Sam Lowes 🇬🇧
No confirmado |
Ducati 🇮🇹 | No confirmado |
| Motocorsa Racing 🇮🇹 | Ryan Vickers 🇬🇧
No confirmado |
Ducati 🇮🇹 | No confirmado |
| ROKiT BMW Motorrad Team 🇩🇪 | Danilo Petrucci 🇮🇹
Miguel Oliveira 🇵🇹 |
BMW 🇩🇪 | No confirmado |
| Bimota by Kawasaki Racing Team 🇮🇹 | Alex Lowes 🇬🇧
Axel Bassani 🇮🇹 |
Kawasaki 🇯🇵 | No confirmado |
| Pata Maxus Yamaha WSBK Team 🇯🇵 | Andrea Locatelli 🇮🇹
Xavi Vierge 🇪🇸 |
Yamaha 🇯🇵 | No confirmado |
| GYTR GRT Yamaha Team 🇮🇹 | Remy Gardner 🇦🇺
Stefano Manzi 🇮🇹 |
Yamaha 🇯🇵 | No confirmado |
| Team HRC Honda 🇯🇵 | Jake Dixon 🇬🇧
Somkiat Chantra 🇹🇭 |
Honda 🇯🇵 | No confirmado |
| Petronas MIE Racing Honda 🇯🇵 | Tarran Mackenzie 🇬🇧
Adam Norrodin 🇲🇾 |
Honda 🇯🇵 | No confirmado |