Menú alternativo
Alternar el menú de preferencias
Menú alternativo personal
No has accedido
Tu dirección IP será visible si haces alguna edición

Diferencia entre revisiones de «Equipos y pilotos WSBK 2026»

De MotorShareRoom wiki
Página creada con «{| class="wikitable" |'''Equipo''' |'''Pilotos''' |'''Fabricante''' |'''Pilotos Reserva''' |- |Aruba.it Racing - Ducati 🇮🇹 |Nicolo Bulega 🇮🇹 Iker Lecuona 🇪🇸 |Ducati 🇮🇹 |No confirmado |- |Barni Spark Racing Team 🇮🇹 |Álvaro Bautista 🇪🇸 Yari Montella 🇮🇹 |Ducati 🇮🇹 |No confirmado |- |Elf Marc VDS Racing Team 🇧🇪 |Sam Lowes 🇬🇧 No confirmado |Ducati 🇮🇹 |No confirmado |- |Motocorsa Racing 🇮🇹 |Ryan…»
 
Sin resumen de edición
 
(No se muestran 2 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 24: Línea 24:
|-
|-
|Motocorsa Racing 🇮🇹
|Motocorsa Racing 🇮🇹
|Ryan Vickers 🇬🇧?  
|Ryan Vickers 🇬🇧   
No confirmado
No confirmado
|Ducati 🇮🇹
|Ducati 🇮🇹
Línea 31: Línea 31:
|ROKiT BMW Motorrad Team 🇩🇪
|ROKiT BMW Motorrad Team 🇩🇪
|Danilo Petrucci 🇮🇹   
|Danilo Petrucci 🇮🇹   
No confirmado
Miguel Oliveira 🇵🇹
|BMW 🇩🇪
|BMW 🇩🇪
|No confirmado
|No confirmado
Línea 43: Línea 43:
|Pata Maxus Yamaha WSBK Team 🇯🇵
|Pata Maxus Yamaha WSBK Team 🇯🇵
|Andrea Locatelli 🇮🇹   
|Andrea Locatelli 🇮🇹   
No confirmado
Xavi Vierge 🇪🇸
|Yamaha 🇯🇵
|Yamaha 🇯🇵
|No confirmado
|No confirmado
Línea 51: Línea 51:
Stefano Manzi 🇮🇹
Stefano Manzi 🇮🇹
|Yamaha 🇯🇵
|Yamaha 🇯🇵
|No confirmado
|-
|Team HRC Honda 🇯🇵
|Jake Dixon 🇬🇧 
Somkiat Chantra 🇹🇭
|Honda 🇯🇵
|No confirmado
|-
|Petronas MIE Racing Honda 🇯🇵
|Tarran Mackenzie 🇬🇧 
Adam Norrodin 🇲🇾
|Honda 🇯🇵
|No confirmado
|No confirmado
|}
|}

Revisión actual - 21:09 12 oct 2025

Equipo Pilotos Fabricante Pilotos Reserva
Aruba.it Racing - Ducati 🇮🇹 Nicolo Bulega 🇮🇹

Iker Lecuona 🇪🇸

Ducati 🇮🇹 No confirmado
Barni Spark Racing Team 🇮🇹 Álvaro Bautista 🇪🇸

Yari Montella 🇮🇹

Ducati 🇮🇹 No confirmado
Elf Marc VDS Racing Team 🇧🇪 Sam Lowes 🇬🇧

No confirmado

Ducati 🇮🇹 No confirmado
Motocorsa Racing 🇮🇹 Ryan Vickers 🇬🇧

No confirmado

Ducati 🇮🇹 No confirmado
ROKiT BMW Motorrad Team 🇩🇪 Danilo Petrucci 🇮🇹

Miguel Oliveira 🇵🇹

BMW 🇩🇪 No confirmado
Bimota by Kawasaki Racing Team 🇮🇹 Alex Lowes 🇬🇧

Axel Bassani 🇮🇹

Kawasaki 🇯🇵 No confirmado
Pata Maxus Yamaha WSBK Team 🇯🇵 Andrea Locatelli 🇮🇹

Xavi Vierge 🇪🇸

Yamaha 🇯🇵 No confirmado
GYTR GRT Yamaha Team 🇮🇹 Remy Gardner 🇦🇺

Stefano Manzi 🇮🇹

Yamaha 🇯🇵 No confirmado
Team HRC Honda 🇯🇵 Jake Dixon 🇬🇧

Somkiat Chantra 🇹🇭

Honda 🇯🇵 No confirmado
Petronas MIE Racing Honda 🇯🇵 Tarran Mackenzie 🇬🇧

Adam Norrodin 🇲🇾

Honda 🇯🇵 No confirmado