Diferencia entre revisiones de «Equipos y pilotos WSBK 2025»
De MotorShareRoom wiki
Más acciones
Página creada con «{| class="wikitable" |'''Equipo''' |'''Pilotos''' |'''Fabricante''' |- |Aruba.it Racing - Ducati 🇮🇹 |Alvaro Bautista 🇪🇸 Nicolo Bulega 🇮🇹 |Ducati 🇮🇹 |- |Bimota by Kawasaki Racing Team 🇮🇹 |Alex Lowes 🇬🇧 Axel Bassani 🇮🇹 |Bimota 🇮🇹 |- |Pata Yamaha Prometeon Racing 🇯🇵 |Jonathan Rea 🇬🇧 Andrea Locatelli 🇮🇹 |Yamaha 🇯🇵 |- |ROKiT BMW Motorrad Team 🇩🇪 |Toprak Razgatlioglu 🇹🇷 Michael van der Mark…» |
Sin resumen de edición |
||
| (No se muestran 2 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
| Línea 3: | Línea 3: | ||
|'''Pilotos''' | |'''Pilotos''' | ||
|'''Fabricante''' | |'''Fabricante''' | ||
|'''Pilotos Reserva''' | |||
|- | |- | ||
|Aruba.it Racing - Ducati 🇮🇹 | |Aruba.it Racing - Ducati 🇮🇹 | ||
| | |Álvaro Bautista 🇪🇸 | ||
Nicolò Bulega 🇮🇹 | |||
|Ducati 🇮🇹 | |Ducati 🇮🇹 | ||
|No confirmado | |||
|- | |- | ||
|Bimota by Kawasaki Racing Team 🇮🇹 | |Bimota by Kawasaki Racing Team 🇮🇹 | ||
|Alex Lowes 🇬🇧 | |Alex Lowes 🇬🇧 | ||
Axel Bassani 🇮🇹 | Axel Bassani 🇮🇹 | ||
|Bimota 🇮🇹 | |Bimota 🇮🇹 | ||
|No confirmado | |||
|- | |- | ||
|Pata Yamaha Prometeon Racing 🇯🇵 | |Pata Yamaha Prometeon Racing 🇯🇵 | ||
|Jonathan Rea 🇬🇧 | |Jonathan Rea 🇬🇧 | ||
Andrea Locatelli 🇮🇹 | Andrea Locatelli 🇮🇹 | ||
|Yamaha 🇯🇵 | |Yamaha 🇯🇵 | ||
|No confirmado | |||
|- | |- | ||
|ROKiT BMW Motorrad Team 🇩🇪 | |ROKiT BMW Motorrad Team 🇩🇪 | ||
|Toprak Razgatlioglu 🇹🇷 | |Toprak Razgatlioglu 🇹🇷 | ||
Michael van der Mark 🇳🇱 | Michael van der Mark 🇳🇱 | ||
|BMW 🇩🇪 | |BMW 🇩🇪 | ||
|No confirmado | |||
|- | |- | ||
|HRC Honda Team 🇯🇵 | |HRC Honda Team 🇯🇵 | ||
|Iker Lecuona 🇪🇸 | |Iker Lecuona 🇪🇸 | ||
Xavi Vierge 🇪🇸 | Xavi Vierge 🇪🇸 | ||
|Honda 🇯🇵 | |Honda 🇯🇵 | ||
|No confirmado | |||
|- | |- | ||
|Barni Spark Racing Team 🇮🇹 | |Barni Spark Racing Team 🇮🇹 | ||
|Danilo Petrucci 🇮🇹 | |Danilo Petrucci 🇮🇹 | ||
Yari Montella 🇮🇹 | |||
|Ducati 🇮🇹 | |Ducati 🇮🇹 | ||
|No confirmado | |||
|- | |- | ||
|Kawasaki | |Kawasaki WorldSBK Team 🇯🇵 | ||
|Garrett Gerloff 🇺🇸 | |Garrett Gerloff 🇺🇸 | ||
|Kawasaki 🇯🇵 | |Kawasaki 🇯🇵 | ||
|No confirmado | |||
|- | |- | ||
|Petronas MIE Racing Honda 🇲🇾 | |Petronas MIE Racing Honda 🇲🇾 | ||
|Tarran Mackenzie 🇬🇧 | |Tarran Mackenzie 🇬🇧 | ||
Zaqhwan Zaidi 🇲🇾 | |||
|Honda 🇯🇵 | |Honda 🇯🇵 | ||
|No confirmado | |||
|- | |||
|GYTR GRT Yamaha WorldSBK Team 🇮🇹 | |||
|Remy Gardner 🇦🇺 | |||
Dominique Aegerter 🇨🇭 | |||
|Yamaha 🇯🇵 | |||
|No confirmado | |||
|} | |} | ||
Revisión actual - 22:22 6 sep 2025
| Equipo | Pilotos | Fabricante | Pilotos Reserva |
| Aruba.it Racing - Ducati 🇮🇹 | Álvaro Bautista 🇪🇸
Nicolò Bulega 🇮🇹 |
Ducati 🇮🇹 | No confirmado |
| Bimota by Kawasaki Racing Team 🇮🇹 | Alex Lowes 🇬🇧
Axel Bassani 🇮🇹 |
Bimota 🇮🇹 | No confirmado |
| Pata Yamaha Prometeon Racing 🇯🇵 | Jonathan Rea 🇬🇧
Andrea Locatelli 🇮🇹 |
Yamaha 🇯🇵 | No confirmado |
| ROKiT BMW Motorrad Team 🇩🇪 | Toprak Razgatlioglu 🇹🇷
Michael van der Mark 🇳🇱 |
BMW 🇩🇪 | No confirmado |
| HRC Honda Team 🇯🇵 | Iker Lecuona 🇪🇸
Xavi Vierge 🇪🇸 |
Honda 🇯🇵 | No confirmado |
| Barni Spark Racing Team 🇮🇹 | Danilo Petrucci 🇮🇹
Yari Montella 🇮🇹 |
Ducati 🇮🇹 | No confirmado |
| Kawasaki WorldSBK Team 🇯🇵 | Garrett Gerloff 🇺🇸 | Kawasaki 🇯🇵 | No confirmado |
| Petronas MIE Racing Honda 🇲🇾 | Tarran Mackenzie 🇬🇧
Zaqhwan Zaidi 🇲🇾 |
Honda 🇯🇵 | No confirmado |
| GYTR GRT Yamaha WorldSBK Team 🇮🇹 | Remy Gardner 🇦🇺
Dominique Aegerter 🇨🇭 |
Yamaha 🇯🇵 | No confirmado |