Menú alternativo
Alternar el menú de preferencias
Menú alternativo personal
No has accedido
Tu dirección IP será visible si haces alguna edición

Diferencia entre revisiones de «Equipos y pilotos Fórmula 1 2026»

De MotorShareRoom wiki
Sin resumen de edición
Sin resumen de edición
 
Línea 6: Línea 6:
|-
|-
|Mercedes 🇩🇪
|Mercedes 🇩🇪
|George Russell 🇬🇧
|George Russell 🇬🇧
Andrea Kimi Antonelli 🇮🇹
Andrea Kimi Antonelli 🇮🇹
|Mercedes 🇩🇪
|Mercedes 🇩🇪
|Frederik Vesti 🇩🇰
|No confirmado
|-
|-
|Red Bull Racing 🇦🇹
|Red Bull Racing 🇦🇹
|Max Verstappen 🇳🇱
|Max Verstappen 🇳🇱
Liam Lawson 🇳🇿
'''Isack Hadjar 🇫🇷 o Yuki Tsunoda 🇯🇵'''
|Honda 🇯🇵
|Red Bull-Ford 🇺🇸
|Ayumu Iwasa 🇯🇵
|No confirmado
|-
|-
|McLaren 🇬🇧
|McLaren 🇬🇧
|Oscar Piastri 🇦🇺
|Lando Norris 🇬🇧 
Lando Norris 🇬🇧
Oscar Piastri 🇦🇺
|Mercedes 🇩🇪
|Mercedes 🇩🇪
|Rafael Villagómez 🇲🇽
|No confirmado
|-
|-
|Aston Martin 🇬🇧
|Aston Martin 🇬🇧
|Fernando Alonso 🇪🇸
|Fernando Alonso 🇪🇸
Lance Stroll 🇨🇦
Lance Stroll 🇨🇦
|Honda 🇯🇵
|Honda 🇯🇵
|Felipe Drugovich 🇧🇷
|No confirmado
|-
|-
|Alpine 🇫🇷
|Alpine 🇫🇷
|Pierre Gasly 🇫🇷
|Pierre Gasly 🇫🇷
Jack Doohan 🇦🇺
'''Franco Colapinto 🇦🇷'''
|Mercedes 🇩🇪
|Mercedes 🇩🇪
|Victor Martins 🇫🇷
|No confirmado
|-
|-
|Ferrari 🇮🇹
|Ferrari 🇮🇹
|Charles Leclerc 🇲🇨
|Charles Leclerc 🇲🇨
Lewis Hamilton 🇬🇧
Lewis Hamilton 🇬🇧
|Ferrari 🇮🇹
|Ferrari 🇮🇹
|Robert Shwartzman 🇮🇱
|No confirmado
Antonio Giovinazzi 🇮🇹
|-
|-
|Cadillac 🇺🇸
|Racing Bulls (RB) 🇦🇹
|Colton Herta 🇺🇸
|No confirmado 
Nicolás Varrone 🇦🇷
No confirmado
|Ferrari 🇮🇹
|Red Bull-Ford 🇺🇸
|Logan Sargeant 🇺🇸
|No confirmado
|-
|-
|Audi 🇩🇪
|Audi 🇩🇪
|Nico Hulkenberg 🇩🇪
|Nico Hülkenberg 🇩🇪
'''Gabriel Bortoleto 🇧🇷'''
|Audi 🇩🇪
|No confirmado
|-
|Cadillac F1 🇺🇸
|Sergio Pérez 🇲🇽 
Valtteri Bottas 🇫🇮
Valtteri Bottas 🇫🇮
|Audi 🇩🇪
|Ferrari 🇮🇹
|Theo Pourchaire 🇫🇷
|Colton Herta 🇺🇸
|-
|-
|Haas F1 Team 🇺🇸
|Haas F1 Team 🇺🇸
|Oliver Bearman 🇬🇧
|Esteban Ocon 🇫🇷 
Esteban Ocon 🇫🇷
Oliver Bearman 🇬🇧
|Ferrari 🇮🇹
|Ferrari 🇮🇹
|Pietro Fittipaldi 🇧🇷
|No confirmado
|-
|-
|Williams 🇬🇧
|Williams 🇬🇧
|Alexander Albon 🇹🇭
|Alexander Albon 🇹🇭
Carlos Sainz Jr. 🇪🇸
Carlos Sainz Jr. 🇪🇸
|Mercedes 🇩🇪
|Mercedes 🇩🇪
|Zak O'Sullivan 🇬🇧
|No confirmado
|}
|}

Revisión actual - 20:20 6 sep 2025

Equipo Pilotos Motor Pilotos Reserva
Mercedes 🇩🇪 George Russell 🇬🇧

Andrea Kimi Antonelli 🇮🇹

Mercedes 🇩🇪 No confirmado
Red Bull Racing 🇦🇹 Max Verstappen 🇳🇱

Isack Hadjar 🇫🇷 o Yuki Tsunoda 🇯🇵

Red Bull-Ford 🇺🇸 No confirmado
McLaren 🇬🇧 Lando Norris 🇬🇧

Oscar Piastri 🇦🇺

Mercedes 🇩🇪 No confirmado
Aston Martin 🇬🇧 Fernando Alonso 🇪🇸

Lance Stroll 🇨🇦

Honda 🇯🇵 No confirmado
Alpine 🇫🇷 Pierre Gasly 🇫🇷

Franco Colapinto 🇦🇷

Mercedes 🇩🇪 No confirmado
Ferrari 🇮🇹 Charles Leclerc 🇲🇨

Lewis Hamilton 🇬🇧

Ferrari 🇮🇹 No confirmado
Racing Bulls (RB) 🇦🇹 No confirmado

No confirmado

Red Bull-Ford 🇺🇸 No confirmado
Audi 🇩🇪 Nico Hülkenberg 🇩🇪

Gabriel Bortoleto 🇧🇷

Audi 🇩🇪 No confirmado
Cadillac F1 🇺🇸 Sergio Pérez 🇲🇽

Valtteri Bottas 🇫🇮

Ferrari 🇮🇹 Colton Herta 🇺🇸
Haas F1 Team 🇺🇸 Esteban Ocon 🇫🇷

Oliver Bearman 🇬🇧

Ferrari 🇮🇹 No confirmado
Williams 🇬🇧 Alexander Albon 🇹🇭

Carlos Sainz Jr. 🇪🇸

Mercedes 🇩🇪 No confirmado