Diferencia entre revisiones de «Equipos y pilotos Fórmula 1 2026»
De MotorShareRoom wiki
Más acciones
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
| Línea 6: | Línea 6: | ||
|- | |- | ||
|Mercedes 🇩🇪 | |Mercedes 🇩🇪 | ||
|George Russell 🇬🇧 | |George Russell 🇬🇧 | ||
Andrea Kimi Antonelli 🇮🇹 | Andrea Kimi Antonelli 🇮🇹 | ||
|Mercedes 🇩🇪 | |Mercedes 🇩🇪 | ||
| | |No confirmado | ||
|- | |- | ||
|Red Bull Racing 🇦🇹 | |Red Bull Racing 🇦🇹 | ||
|Max Verstappen 🇳🇱 | |Max Verstappen 🇳🇱 | ||
'''Isack Hadjar 🇫🇷 o Yuki Tsunoda 🇯🇵''' | |||
| | |Red Bull-Ford 🇺🇸 | ||
| | |No confirmado | ||
|- | |- | ||
|McLaren 🇬🇧 | |McLaren 🇬🇧 | ||
|Oscar Piastri 🇦🇺 | |Lando Norris 🇬🇧 | ||
Oscar Piastri 🇦🇺 | |||
|Mercedes 🇩🇪 | |Mercedes 🇩🇪 | ||
| | |No confirmado | ||
|- | |- | ||
|Aston Martin 🇬🇧 | |Aston Martin 🇬🇧 | ||
|Fernando Alonso 🇪🇸 | |Fernando Alonso 🇪🇸 | ||
Lance Stroll 🇨🇦 | Lance Stroll 🇨🇦 | ||
|Honda 🇯🇵 | |Honda 🇯🇵 | ||
| | |No confirmado | ||
|- | |- | ||
|Alpine 🇫🇷 | |Alpine 🇫🇷 | ||
|Pierre Gasly 🇫🇷 | |Pierre Gasly 🇫🇷 | ||
'''Franco Colapinto 🇦🇷''' | |||
|Mercedes 🇩🇪 | |Mercedes 🇩🇪 | ||
| | |No confirmado | ||
|- | |- | ||
|Ferrari 🇮🇹 | |Ferrari 🇮🇹 | ||
|Charles Leclerc 🇲🇨 | |Charles Leclerc 🇲🇨 | ||
Lewis Hamilton 🇬🇧 | Lewis Hamilton 🇬🇧 | ||
|Ferrari 🇮🇹 | |Ferrari 🇮🇹 | ||
| | |No confirmado | ||
|- | |- | ||
| | |Racing Bulls (RB) 🇦🇹 | ||
| | |No confirmado | ||
No confirmado | |||
| | |Red Bull-Ford 🇺🇸 | ||
| | |No confirmado | ||
|- | |- | ||
|Audi 🇩🇪 | |Audi 🇩🇪 | ||
|Nico | |Nico Hülkenberg 🇩🇪 | ||
'''Gabriel Bortoleto 🇧🇷''' | |||
|Audi 🇩🇪 | |||
|No confirmado | |||
|- | |||
|Cadillac F1 🇺🇸 | |||
|Sergio Pérez 🇲🇽 | |||
Valtteri Bottas 🇫🇮 | Valtteri Bottas 🇫🇮 | ||
| | |Ferrari 🇮🇹 | ||
| | |Colton Herta 🇺🇸 | ||
|- | |- | ||
|Haas F1 Team 🇺🇸 | |Haas F1 Team 🇺🇸 | ||
|Oliver Bearman 🇬🇧 | |Esteban Ocon 🇫🇷 | ||
Oliver Bearman 🇬🇧 | |||
|Ferrari 🇮🇹 | |Ferrari 🇮🇹 | ||
| | |No confirmado | ||
|- | |- | ||
|Williams 🇬🇧 | |Williams 🇬🇧 | ||
|Alexander Albon 🇹🇭 | |Alexander Albon 🇹🇭 | ||
Carlos Sainz Jr. 🇪🇸 | Carlos Sainz Jr. 🇪🇸 | ||
|Mercedes 🇩🇪 | |Mercedes 🇩🇪 | ||
| | |No confirmado | ||
|} | |} | ||
Revisión actual - 20:20 6 sep 2025
| Equipo | Pilotos | Motor | Pilotos Reserva |
| Mercedes 🇩🇪 | George Russell 🇬🇧
Andrea Kimi Antonelli 🇮🇹 |
Mercedes 🇩🇪 | No confirmado |
| Red Bull Racing 🇦🇹 | Max Verstappen 🇳🇱
Isack Hadjar 🇫🇷 o Yuki Tsunoda 🇯🇵 |
Red Bull-Ford 🇺🇸 | No confirmado |
| McLaren 🇬🇧 | Lando Norris 🇬🇧
Oscar Piastri 🇦🇺 |
Mercedes 🇩🇪 | No confirmado |
| Aston Martin 🇬🇧 | Fernando Alonso 🇪🇸
Lance Stroll 🇨🇦 |
Honda 🇯🇵 | No confirmado |
| Alpine 🇫🇷 | Pierre Gasly 🇫🇷
Franco Colapinto 🇦🇷 |
Mercedes 🇩🇪 | No confirmado |
| Ferrari 🇮🇹 | Charles Leclerc 🇲🇨
Lewis Hamilton 🇬🇧 |
Ferrari 🇮🇹 | No confirmado |
| Racing Bulls (RB) 🇦🇹 | No confirmado
No confirmado |
Red Bull-Ford 🇺🇸 | No confirmado |
| Audi 🇩🇪 | Nico Hülkenberg 🇩🇪
Gabriel Bortoleto 🇧🇷 |
Audi 🇩🇪 | No confirmado |
| Cadillac F1 🇺🇸 | Sergio Pérez 🇲🇽
Valtteri Bottas 🇫🇮 |
Ferrari 🇮🇹 | Colton Herta 🇺🇸 |
| Haas F1 Team 🇺🇸 | Esteban Ocon 🇫🇷
Oliver Bearman 🇬🇧 |
Ferrari 🇮🇹 | No confirmado |
| Williams 🇬🇧 | Alexander Albon 🇹🇭
Carlos Sainz Jr. 🇪🇸 |
Mercedes 🇩🇪 | No confirmado |